Главная » 2014 » Август » 26 » Фотовыставка «Мир птиц Приазовского природного национального парка»
13:56
Фотовыставка «Мир птиц Приазовского природного национального парка»

В рамках договора о сотрудничестве между центральной библиотекой г. Мелитополя и Приазовским национальным парком организована фотовыставка «Мир птиц Приазовского природного национального парка».

 

Одна из особенностей Приазовского национального парка - значительное видовое богатство и разнообразие орнитофауны. На сегодняшний день в пределах этой территории зарегистрировано 273 вида птиц, это составляет 66% видового состава всей орнитофауны Украины. В их числе 60 раритетных видов, занесенных в Красную книгу Украины (2009), некоторые из них внесены также в международные природоохранные списки: 22 вида - в Европейский Красный список, 17 видов - в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы. Кроме того, на международном уровне 262 вида птиц охраняются в соответствии с Бернской конвенцией, 148 видов - согласно Боннской конвенции.

В витринах читального зала городской библиотеки можно увидеть красочные фотографии различных видов птиц, населяющих Приазовский национальный парк, и ознакомиться с изданиями по орнитологии.

Просмотров: 889 | Добавил: библиотека | Теги: птицы, библиотека, Приазовский природный национальный , мелитополь, фотографии, выставка | Рейтинг: 0.0/0