Главная » 2014 » Май » 28 » Ко Дню защиты детей
14:40
Ко Дню защиты детей

Настало лето распрекрасное,

Явившись в платье голубом…

Недаром день июньский ласковый

Считают самым детским днем!

День защиты детей широко празднуется во многих странах мира. В первый день лета и в нашей стране организуются различные мероприятия. Отмечая этот праздник детства, центральная городская библиотека, оформила книжную выставку «Детство мое - страна заветная». Дети - самые удивительные существа из всего живого. Они -наше будущее, наше продолжение, даже - наше бессмертие, поскольку именно они - носители генофонда, в котором запечатлена частичка каждого из нас. Хочется дать им все самое лучшее из возможного на сегодняшний день.

«ЗНАЙ СВОИ ПРАВА»

Познакомить детей с их правами и обязанностями, закрепленными в Конституции Украины, кодексах Украины, а также в отдельных законах поможет первый раздел выставки «ЗНАЙ СВОИ ПРАВА». Если же родителям нужна помощь в решении ряда вопросов, связанных с особенностями защиты прав несовершеннолетних здесь же предлагается подборка статей с разъяснениями текущего законодательства. Ведь от того, насколько благополучными будут условия жизни маленьких граждан Украины зависит дальнейшее развитие и благополучие нашей страны.

  «РАЗВЛЕКАЯ – УВЛЕКАЙ, УВЛЕКАЯ – РАЗВИВАЙ»

Чем же интересным можно заняться с ребенком? Как развлечь своего любознательного и активного малыша? Лепка, рисование, музыка - что выберет ваш ребенок? На эти и другие вопросы родители найдут ответы в книгах зарубежных и украинских авторов, представленных во втором разделе выставки под названием «РАЗВЛЕКАЯ – УВЛЕКАЙ, УВЛЕКАЯ – РАЗВИВАЙ».  Простые идеи, изложенные, например, в книгах С. С. Скляра «Забавные поделки из подручных материалов», И. С. Лисицыной «Детские праздники от А до Я» пригодятся в поиске нестандартных способов развлечения ребенка.

«ОТКРОЙ В СЕБЕ ГЕНИЯ»

         Современные методики и программы, изложенные в изданиях следующего раздела выставки «ОТКРОЙ В СЕБЕ ГЕНИЯ» помогут "маленькому гению" раскрыть все грани своей неординарной личности.  О диагностике и развитии интеллекта, мышления, памяти, внимания, воображения читателям предлагаются книги О.В. Козловского «Відкрий у собі генія», серии книг по эйдетике - И.Ю. Матюгина «Как развивать память», «Как развивать внимание» и др. О таком явлении, как дети индиго, давно говорят за рубежом. В Украине это явление исследовано меньше. Что это за дети и как их распознать, расскажет Ли Кэрролл и Джен Тоубер в своей книге «Дети Индиго». А книгу Роберта Кийосаки «Богатый Ребенок, Умный Ребенок» оценят родители, которые мечтают, чтобы их ребенок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях, и желают принять активное участие в воплощении этой мечты. 

Просмотров: 1202 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0