Главная » 2014 » Июнь » 18 » Приазовский национальный природный парк - объект природно-заповедного фонда
20:08
Приазовский национальный природный парк - объект природно-заповедного фонда

Выставка «Приазовский национальный природный парк- объект природно-заповедного фонда» приурочена ко Всемирному Дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Все желающие могут познакомиться с историей создания парка, проблемами и перспективами его развития. За годы существования ( с 2010 года)  парк увеличился в 2 раза и составляет сейчас 78 тысяч га.

За четыре года работы парка его научные сотрудники выпустили более двухсот книг, информационно-просветительских буклетов и плакатов о флоре и фауне нашего региона, проблемах Молочного лимана, биоразнообразии природных ресурсов Запорожской области. Многие из этих изданий представлены на выставке. Также посетители могут увидеть уникальные фотографии, сделанные сотрудниками территории Приазовского парка во время научных экспедиций.

 Интерес на выставке вызывает книга «Мир птиц Приазовского национального природного парка», выпущенная в этом году. В ней представлено разнообразие птиц нашего края, редкие и исчезающие виды, занесённые в Красную Книгу. Читатели могут познакомиться с ареалом обитания и гнездования пернатых нашего региона.

На выставке также представлены грамоты и дипломы, которыми была отмечена работы парка и его сотрудников в области научной и природоохранной деятельности. Почётное место среди знаков отличия на различных конкурсах занимает награда Международного гранда по озеленению карьеров. Выставка Приазовского национального природного парка в библиотеке будет работать до 20 июня.

 

Просмотров: 754 | Добавил: библиотека | Теги: Приазовский национальный природный | Рейтинг: 0.0/0